國立高雄大學招生委員會公告

機關地址:811高雄市楠梓區高雄大學路700

主旨:本校一百一十學年度轉學考三年級招生考試,錄取名單公告於
依據:中華民國一百一十年七月十九日本校一百零九學年度第十一次招生委員會決議辦理。

西洋語文學系

 名額類別:招生名額

正取分數為捌捌點玖參分

錄取正取壹名備取壹名,備取順序由左而右,由上而下

 

正取

1.

文衍(510110110002

 

備取

1.

于葳510110110001

 

運動健康與休閒學系

 名額類別:招生名額

正取分數為柒伍點貳壹分

錄取正取伍名

 

正取

1.

蔡育510120110003

2.

陳俊良(510120110002

3.

周Z帆(510120110001

4.

何祁510120110004

5.

陳紀為(510120110005

 

東亞語文學系韓語

 名額類別:招生名額

正取分數為玖貳點零肆分

錄取正取肆名備取伍名,備取順序由左而右,由上而下

 

正取

1.

王冠510172110003

2.

潘薇如(510172110002

3.

廖婉V(510172110005

4.

彭婉庭(510172110009

 

備取

1.

林心柔510172110013

2.

羅新雅(510172110004

3.

吳愛恩(510172110011

4.

黃暄喜(510172110006

5.

婌婷510172210004

 

工藝與創意設計學系

 名額類別:招生名額

正取分數為捌伍點陸零分

錄取正取伍名備取肆名,備取順序由左而右,由上而下

 

正取

1.

李華元(510130110003

2.

賴志瑋(510130110002

3.

傅子菱(510130110009

4.

許晏瑪(510130110010

5.

王絹惠(510130110004

 

備取

1.

于倢510130110006

2.

姵妤510130110005

3.

方嘉容(510130110007

4.

黃昱婷(510130110008

 

法律學系

 名額類別:招生名額

正取分數為柒玖點零零分

錄取正取捌名;備取參拾名,備取順序由左而右,由上而下

 

正取

1.

張汶菁(510210110020

2.

林佳妤(510210110010

3.

溫振宏(510210210018

4.

賴璽傑(510210110025

5.

董冠廷(510210210019

6.

權雋章(510210210010

7.

莊懿510210110017

8.

林子軒(510210210001

 

備取

1.

鄭子玲(510210110028

2.

陳昱軒(510210210003

3.

廖沛瑄(510210210016

4.

林瑋軒(510210210009

5.

陳彥霖(510210210013

6.

王若510210110015

7.

賴嘉瑛(510210110013

8.

張靖宜(510210110027

9.

邱柄誠510210110002

10.

王佳婷(510210210017

11.

郭濬富(510210110001

12.

陳芷筠(510210210015

13.

儒(510210110021

14.

陳冠宇(510210110007

15.

林兆怡(510210110016

16.

黃晨510210110014

17.

謝宜510210110029

18.

潘聚鞍(510210210002

19.

陳子元(510210110005

20.

李函蓁(510210110012

21.

李堂甫(510210110018

22.

徐培510210110019

23.

朱永淇(510210110022

24.

蔡紫510210110009

25.

謝于德(510210110003

26.

蘇詩涵510210110004

27.

林家慶(510210210008

28.

賴韋豪(510210110008

29.

張明冠(510210110023

30.

吳薇薇(510210110006

 

應用經濟學系

 名額類別:招生名額

正取分數為捌參點捌零分

錄取正取貳名備取壹名,備取順序由左而右,由上而下

 

正取

1.

賴韋汝510310110002

2.

林子寓(510310110001

 

備取

1.

林文政(510310110003

 

亞太工商管理學系工業管理組

 名額類別:招生名額

正取分數為柒陸點參玖分

錄取正取參名備取陸名,備取順序由左而右,由上而下

 

正取

1.

賴韋汝510712110006

2.

翁巧耘(510712210007

3.

張永怡(510712210005

 

備取

1.

楊承芳(510712110008

2.

丁曉寧(510712110003

3.

唐偉哲(510712110007

4.

李佩珊(510712110009

5.

張月禎(510712210001

6.

湯佳芸(510712210006

 

資訊管理學系

 名額類別:招生名額

正取分數為捌捌點貳零分

錄取正取陸名備取玖名,備取順序由左而右,由上而下

 

正取

1.

陳楨宜(510330110017

2.

李昱潔(510330110016

3.

王渤瑋(510330110001

4.

張博閎(510330110002

5.

王蘊禪(510330110019

6.

洪瑄妤(510330110012

 

 

備取

1.

郭子銘(510330110003

2.

劉上豪(510330110007

3.

家(510330110009

 

 

4.

沈佳妤(510330110015

5.

劉忠翰(510330110013

6.

吳佳韋510330110014

 

 

7.

陳柏廷(510330110005

8.

陳羿豪510330110004

9.

蔡泓賦(510330110010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

應用數學系

 名額類別:招生名額

錄取正取零名

 

 

電機工程學系

 名額類別:招生名額

正取分數為捌壹點貳伍分

錄取正取壹拾名;備取貳名,備取順序由左而右,由上而下

 

正取

1.

李昌翰(510510110012

1.

邵承泓(510510210002

3.

陳冠廷(510510110013

4.

梁哲寧(510510110002

5.

王晨510510110005

6.

吳永明(510510110014

7.

鄭惠友(510510110001

8.

張嘉祐(510510110003

9.

黃淙應(510510210003

10.

楊仲元(510510110011

 

備取

1.

董耀聰(510510110006

2.

王琮文(510510110008

 

土木與環境工程學系

 名額類別:招生名額

正取分數為柒捌點零零分

錄取正取參名

 

正取

1.

王以撒(510520110001

2.

陳永祥(510520110005

3.

方學510520110002

 

化學工程及材料工程學系

 名額類別:招生名額

正取分數為捌零點零零分

錄取正取壹名

 

正取

1.

李芳綺(510560110001